Для «Октябрьска» дебют в чемпионате области оказался тяжелым испытанием

Наставник команды Сергей Зацепин рассказал, за счет чего его подопечные прибавили во втором круге.

Продолжается подведение итогов завершившегося недавно чемпионата Самарской области по футболу, который длился с мая по октябрь. Напомним, футбольный клуб «Сызрань-2003» после многолетнего перерыва вернулся в областное первенство и выиграл серебряные медали турнира, уступив чемпионство лишь отрадненскому «Нефтянику».

Дебютантами областного первенства стала команда «Октябрьск-СШОР №2», в состав которой вошли игроки как из самого Октябрьска, так и воспитанники сызранской СШОР №2. Фактически, «Октябрьск» был фарм-клубом ФК «Сызрань-2003». Для новичка чемпионата Самарской области первый круг стал тяжелым событием. В нем октябрьцы смогли свести вничью предпоследнюю игру и лишь в последней игре круга познали вкус первой победы, заняв последнее место. Сказалась несыгранность игроков команды, молодость и конечно же сильные соперники (все-таки в некоторых составах команд играли экс-игроки профессиональных команд).

А вот во втором круге октябрьская команда набралась опыта и взаимопонимание игроков улучшилось. Тренерский состав, который возглавил экс-вратарь «Сызрани-2003» Сергей Зацепин, находил оптимальный состав на игры и их ротацию. Как итог - 3 победы над прямыми конкурентами, 1 ничья с командой из лидирующей группы. По итогам чемпионата области команда города железнодорожников с 14 очками заняла 8 место, обойдя тольяттинскую «Ладу» и новокуйбышевский «Нефтяник».

- Наша команда провела неплохой сезон для дебютанта чемпионата Самарской области. Первый круг провалили. Во втором появилась сыгранность, добавились опытные игроки и в результате набрали свои очки, которые позволили нам занять 8 место из 10 команд. В следующем году надеюсь на более высокое место! - прокомментировал итоги чемпионата главный тренер «Октябрьска» Сергей Зацепин.

30 Октября 2021, 17:49 / Спорт