До пьедесталов гребцы из Сызрани не дотянули: первенство стало настоящим вызовом

Сызранцы внесли наибольший вклад в успех областной сборной.

Сызранские спортсмены успешно выступили на первенстве России среди юношей и девушек до 19 лет. Соревнования проходили в Казани в местном Центре гребных видов спорта и собрали сильнейших гребцов страны 2006-2009 года рождения.

Спортсмены соревновались в дисциплине «академическая гребля» на «взрослой» дистанции 2000 метров. В составе сборной команды Самарской области выступили 8 сызранских гребцов в трех классах программы. В результате сызранские спортсмены показали отличные результаты, войдя в число сильнейших на этих соревнованиях.

Лучший результат из сызранских спортсменов показали победители первенства России до 17 лет, экипаж двойки распашной без рулевого Алиса Столярова И Дарья Филиппова, показавшие 5-е время в главном финале состязаний.

Экипаж четверки распашной без рулевого, в состав которого вошли Илья Денисов, Алексей Ревякин, Матвей Коновалов и Ильдар Ибрагимов, занял 6 место в итоговом протоколе.

Сборный экипаж Самарской области в классе восьмерки распашной с рулевым, в состав которого вошли сызранцы Илья Денисов, Алексей Ревякин, Матвей Коновалов, Ильдар Ибрагимов, а также самарские гребцы Никита Пресняков, Илья Чудинов, Владимир Багриновцев, Арсений Семенихин и рулевая Мария Шашкина, занял итоговое 12 место.

И, наконец, экипаж двойки парной в составе Ксении Горочкиной и Виктории Аюповой занял на первенстве странны 14 место.

Стоит отметить, что шестеро из восьми сызранских спортсменов, принимавших участие в состязаниях в Казани, выступают в этом году в младшей категории до 17 лет.

- И пусть до пьедесталов не дотянули, первенство до 19 лет стало настоящим вызовом! Ребята и девушки показали достойные результаты! – отметили в сызранской федерации гребного спорта.

В командном зачете сборная Самарской области на первенстве России в Казани заняла 12 место, собрав 173,832 очков. Причем, большее количество очков для региона завоевали именно сызранские экипажи: двойка распашная без рулевого - 26,640 очков, четверка распашная без рулевого - 27,216 баллов.

27 Сентября 2024, 17:43 / Спорт