До золотых времен не так уж далеко: «Сызрань-2003» возвращается на всероссийскую арену

В новом сезоне команда Василия Березуна выступит в третьей лиге чемпионата России. Кроме этого, клуб будет участвовать еще в трех турнирах – кубке МФС «Приволжье», а также чемпионате и кубке Самарской области.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» объявил о возвращении в чемпионат России. Свою обновленную всероссийскую историю подопесные сызранского тренера Василия Березуна начнут с третьей лиги первенства страны - в чемпионате и кубке МФС «Приволжье». Напомним, что последний раз в чемпионате МФС «Приволжье» сызранцы участвовали в 2020 году, в кубке – в 2021-м. Таким образом, возможно, недалек тот день, когда сызранский клуб вернется и во 2-ю лигу российского первенства (бывший чемпионат ПФЛ), где последний раз выступал в сезоне 2018/19 под руководством легендарного Дмитрия Воецкого.

Всего в новом сезоне «Сызрань-2003» примет участие сразу в четырех турнирах. Помимо чемпионата и кубка МФС «Приволжье», команда также будет участвовать в чемпионате и кубке Самарской области.

- Планов очень много, о некоторых мы готовы рассказать прямо сейчас! Нас ждет чемпионат МФС «Приволжье», Кубок МФС «Приволжье», чемпионат Самарской области и кубок Самарской области. Мы очень ждали этого момента, провели тщательную подготовку и серьезно преобразили состав команды и подход к делу. Нет ни малейших сомнений, что сезон будет сложным и захватывающим. Благодарим партнеров и болельщиков и смело шагаем в новую главу нашей истории, где будем биться на пределе своих сил! – заявили в пресс-службе сызранского клуба.

В чемпионате МФС «Приволжье» соперниками сызранского клуба станут 9 коллективов: «Дорожник» (Каменка), «Оргэнергострой» (Димитровград), «СШ-Волга-М» (Ульяновск), «Университет» (Ульяновск), «РЦПФ-НН-Электрика» (Нижний Новгород), «СШ Зенит-Ижевск» (Ижевск), «УОР-СШОР» (Йошкар-Ола), «Мордовия-М» (Саранск) и «БоМиК» (Цивильск). Календарь первенства пока не опубликован.

В кубке МФС «Приволжье» в этом сезоне примут участие 16 клубов. «Сызрань-2003» попала в группу «D», где ее соперниками будут «Сокол» (Саратов), «СШ-Волга-М» (Ульяновск) и «Дорожник» (Каменка). Первый матч этого турнира «Сызрань-2003» сыграет на выезде с саратовским «Соколом» уже в ближайшую субботу, 29 апреля. Матч второго тура группового этапа сызранцы проведут дома с «СШ-Волга-М» в среду, 3 мая.

Календари чемпионата и кубка Самарской области станут известны позже.

Фото: ФК «Сызрань-2003»

25 Апреля 2023, 20:02 / Спорт