Добрый мужчина убивал током рыбу на Волге под Сызранью
Когда его поймала полиция, он сделал доброе дело и пожертвовал деньги детскому дому.
На Волге мужчина ловил рыбу незаконным способом, но сам был пойман с поличным. Браконьера с фонарем на лбу и электроудочкой задержали полицейские.
Все произошло недалеко от острова Переволокский под Сызранью, куда мужчина отправился на моторной лодке быть рыбу током. Кстати электроудочка устроена так: металлический подсак с деревянным черенком подключен проводом к преобразователю напряжения, а тот - к аккумулятору. Когда рыбак подает ток в воду, рыба теряет ориентацию и ее легко поймать. С помощью такого способа мужчина выловил дюжину щук.
Под утро нарушителя задержала полиция. Ущерб от действий браконьера составил больше 11 тысяч рублей. В суде мужчина признал вину и полностью возместил нанесенный ущерб. Кроме того, он сделал доброе дело - пожертвовал детскому дому 20 тысяч рублей, эти деньги пойдут на организацию экскурсионной поездки для ребят.
В итоге суд решил прекратить уголовное дело. Но электроудочку и налобный фонарь у мужчины все же изъяли.
фото: GigaChat