Досадней не придумаешь: гимнастке Назаровой до медали не хватило 13 тысячных балла

"Бронза" ушла от сызранской спортсменки в сверх ожесточеннной борьбе. .

В пензенском дворце спорта «Буртасы» прошел 27-й Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Олимпийского чемпиона Михаила Воронина. В соревнованиях приняли участие гимнасты из России, а также Грузии, Армении, Бангладеша и ДНР. Медали разыгрывались среди мужчин и женщин, юниоров 14-17 лет и юниорок 13-15 лет.

Единственной представительницей Сызрани стала воспитанница СШОР № 2 Дарья Назарова, которая с честью представила родной город. Подопечная тренерского тандема Татьяны Теренько и Владимира Назарова по итогам многоборья заняла седьмое место, а в финале на опорном прыжке стала четвертой. Досаден тот факт, что от места на пьедестале спортсменку отделили лишь 13 тысячных балла, сообщает «Сызрань Спорт».

Напомним, уходящий год сложился для Дарьи весьма успешно. В той же Пензе в октябре сызранка завоевала «серебро» и «бронзу» Всероссийских соревнований «Сурская осень». Месяц спустя, в Самаре, она стала чемпионкой Самарской области.

29 Декабря 2020, 16:11 / Спорт