Дубли Машина и Стрельчука принесли «Сызрани-2003» крупную выездную победу

После осечки с «Жигулями» сызранцы «оторвались» в Чапаевске.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» провел предпоследний матч летнего чемпионата Самарской области. В рамках 13-го тура соревнований подопечные сызранского тренера Василия Березуна на выезде в Чапаевске встретились с аутсайдером областного первенства, местной командой «Луч».

Напомним, в предыдущем туре чемпионата сызранцы неожиданно оступились в Новокуйбышевске, сыграв вничью с «Жигулями». В матче с «Лучом» сызранцы проделали «работу над ошибками» и не стали доводить дело до нервотрепки, решив все свои задачи еще в первой половине встречи.

На 13-й минуте счет открыл молодой полузащитник «Сызрани-2003» Иван Машин. Второй и третий голы в ворота хозяев на 29-й и 32-й минутах встречи забил Хаям Стрельчук. В начале второго тайма Машин, как и Стрельчук, оформил дубль, доведя счет до 4:0. С этим результатом сызранцы и завершили встречу, повторив счет первого круга в домашнем матче с «Лучом».

Остальные матчи 13-го тура принесли следующие результаты:

Перед заключительным туром в турнирной таблице с 33 очками уверенно лидирует действующий чемпион Самарской области отрадненский «Нефтяник». «Энергетик» с 31 баллом занимает вторую строчку. «Сызрань-2003» с 27 очками в багаже замыкает тройку лидеров, и с третьей позиции уже никуда не сдвинется в этом сезоне.

Полная турнирная таблица чемпионата области приведена ниже.

Заключительный матч чемпионата Самарской области по футболу «Сызрань-2003» сыграет на домашнем поле стадиона «Кристалл» в воскресенье, 20 октября. В этот день, в рамках 14-го тура, подопечным тренера Василия Березуна предстоит встретиться с СК «Кинель». Начало матча – в 16:00.

18 Октября 2024, 12:17 / Спорт