Двойной удар: Алмашев и Уточкин завоевали звание чемпионов Сызрани по баскетболу

Парни обошли всех конкурентов и завоевали «золото» турнира.

В Сызрани прошло первенство города по баскетболу 2х2.В соревнованиях, проходивших в физкультурно-спортивном комплексе «Лидер» за медали турнира боролись юноши 2013-14 годов рождения и моложе.

Всего в городском первенстве приняли участие 11 команд юных баскетболистов. По итогам турнира звание чемпионов Сызрани в этой баскетбольной дисциплине завоевал дуэт Ильи Алмашева и Виктора Уточкина. Парни обошли всех своих конкурентов и стали обладателями золотых наград.

Серебряные медали первенства Сызрани по баскетболу 2х2 завоевали Михаил Денисов и Илья Смирнов. Бронзовыми призерами стали Михаил Табаков Матвей Маркович, замкнувшие тройку сильнейших.

Напомним, это не первый турнир по баскетболу 2х2, проходивший в этом году в нашем городе. В августе были разыграны медали турнира в честь Дня физкультурника среди юношей 2011 года рождения и моложе.

Отметим, что баскетбол 2х2 - это разновидность уличного баскетбола, в которой участвуют две команды, состоящие из двух человек (без запасного). Игра продолжается 12 минут «грязного» игрового времени. За дальний бросок начисляется 2 очка, за остальные - по одному.

29 Сентября 2024, 16:48 / Спорт