Экс-начальнику областного ГУ МВД вынесли приговор и лишили его звания

Экс-начальника Главного управления МВД России по Самарской области, бывшего главу ФСИН России Александра Реймера приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Свой вердикт 14 июня вынес Замоскворецкий суд Москвы. Александр Реймер получил восемь лет колонии общего режима и штраф в размере 800 тысяч рублей. Адвокат экс-чиновника Владимир Жеребенков заявил о намерении подать жалобу на решение суда, сообщает «Коммерсант».

Напомним, ранее Реймер вместе со своими подчинёнными, Николаем Криволаповым и Виктором Определеновым, был признан виновным в мошенничестве при закупке электронных браслетов. Нанесенный ими ущерб бюджету был оценен в 2,7 млрд рублей. Суд назначил Криволапову наказание в виде 5 лет 8 месяцев лишения свободы и 600 тысяч штрафа, а Определенову — 6 лет колонии и 700 тысяч рублей штрафа.

Стоит сказать, что согласно приговору суд лишил Реймера звания генерал-полковника, а Криволапова - звания генерал-майора.

Гособвинение требовало для бывшего директора ФСИН девяти лет колонии общего режима. Также прокуратура настаивала на штрафе в размере одного миллиона рублей. Реймеру инкриминировались не только мошенничество, но и злоупотребление полномочиями. Сам осужденный вины не признал. По его мнению, следствие было проведено некачественно.

14 Июня 2017, 17:31 / Власть