Электросамокаты россиян предложили отправить на СВО
На фронте СИМ принесут больше пользы, чем на улицах городов, считают в Госдуме.
На фоне введения ограничений для электросамокатов и других СИМ они могли бы послужить фронту. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Сергей Миронов, напомнив, что уже сейчас эти транспортные средства успешно используются на СВО.
Миронов предложил принять федеральный закон о регулировании движения СИМ, убирать с тротуаров и развивать для них отдельную инфраструктуру, вне пешеходных зон. А пока нет ни того ни другого, электросамокаты можно было бы отправить на СВО.
- Пока инфраструктуры нет, а на местах сами вводят запреты, электросамокаты могли бы послужить фронту. Их уже сейчас используют наши военнослужащие на СВО - для атак, маневров, доставки боеприпасов, спасения раненых. Из запчастей сломанных электросамокатов и гироскутеров делают дроны, эвакуационные тележки. И при введении ограничений можно выкупать у бизнеса, владельцев СИМ эти транспортные средства, отправлять их на помощь нашим бойцам. Думаю, на фронте электросамокаты принесут больше пользы, чем сбивая пешеходов на улицах городов, - отметил он.
фото: КТВ-ЛУЧ