Это означает войну с Россией - новое заявление Путина

На полях саммита БРИКС президент РФ сделал несколько заявлений, которые касались ситуации вокруг Украины.

Владимир Путин, в частности, прокомментировал возможный ввод европейских войск на территорию Украины.

- Сейчас они говорят о том, что они думают о том, как бы вводить войска на территорию Украины. Это означает войну с Россией, - заявил президент РФ на брифинге для журналистов.

Говоря об угрозе конфликта с Европой, Путин подчеркнул, что у Москвы нет никаких оснований для вступления в конфликт с европейскими странами.

По его мнению, все спорные вопросы были решены по итогам Второй мировой войны.

Напомним, ранее страны «коалиции желающих» подтвердили подготовку к размещению иностранного контингента на Украине после завершения конфликта.

Соответствующее решение было принято сопредседателями коалиции по итогам встречи 24 августа в Киеве.

фото: КТВ-ЛУЧ

12 Сентября 2026, 10:55 / Власть