ФСБ накрыла банду врезчиков, воровавших солярку из трубы под Сызранью


Для этого воры проложили полукилометровый отвод от нефтепродуктопровода.

Под Сызранью накрыли банду нефтеврезчиков. Они качали дизельное топливо из нефтепродуктопровода АО "Транснефть-Дружба" почти на миллион рублей.

В Сызранском районе прошел суд: обвинялись двое мужчин, житель Самары и сельчанин из поселка Стройкерамика Самарской области.

В Сызранском районе, у поселка Сборный, члены ОПГ врезались в трубопровод и стали качать дизельное топливо. Врезка, разумеется, была незаконной. Дело было совершено с размахом: оба подельника сделали отвод длиной в полкилометра в ангар. Украденное дизтопливо мужчины хранили в тщательно замаскированном укрытии в резиново-тканевом резервуаре. Кражи топлива начались в августе 2017 года, а в феврале 2018-го сотрудники областного УФСБ накрыли воров, а врезку и отвод уничтожили.

За несколько месяцев воры успели перекачать почти 17 тонн дизельного топлива, причинив ущерб акционерному обществу более чем на 850 тысяч рублей.

В Сызранском районе состоялся суд, результатом которого подельники остались недовольны. Она подали апелляцию, и в июле 2019 года она была рассмотрена в областном суде. С учетом всех фактов мужчины были признаны виновными в краже и осуждены на 2 года 5 месяцев и 2 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

31 Июля 2019, 09:48 / Происшествия