Глава города решил обратиться в федеральные органы контроля: в Сызрани проверят возможные источники загрязнения воздуха
Сегодня в Сызрани граждане массово обращались с жалобами на запах газа в городе.
Как уже ранее сообщалось, в Связи с этим Глава города дал поручение отделу экологии провести лабораторно-инструментальные исследования. После проведенной проверки было заявлено экологами, что на момент проверки превышений уровня предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе зарегистрировано не было.
Однако в связи с тем, что к Главе города Николаю Лядину поступило множество обращений от жителей Сызрани на запах в воздухе, в т.ч. и социальных сетях, принято решение обратиться в федеральные контролирующие органы провести проверку в рамках полномочий. Об этом сообщается на сайте сызранской администрации.
Кроме того, также сообщается, что руководству крупного предприятия Сызрани будет направлено официальное обращение проверить оборудование на предмет возможных утечек.
В администрации города заверили, что вопрос находится на личном контроле Главы города.