Главврач ответил робким пациентам со специфической для Сызрани болезнью

Очень многие сызранцы страдают почечной недостаточностью и рискуют получить удар от вируса.

Пациенты со специфическим для Сызрани заболеванием почек должны сделать прививку от ковида, чтобы избежать тяжелых осложнений при заражении коронавирусом. Об этом на встрече с жителями Центрального района Сызрани заявил главврач ГБУЗ «Сызранская городская поликлиника» Алексей Гайлис. Горожане спросили у врача о том, правильно ли они боятся вакцинироваться, зная о почечной недостаточности своего организма?

– Дело в том, что из-за особенностей воды и климата, в Сызрани много людей страдает заболеваниями почек. Не случайно именно в нашем городе минздрав построил диализный центр. И вот сейчас я встречаюсь с жителями на собраниях ТОСов, и говорю таким больным людям: «Обязательно сделайте прививку». Вакцина позволит легче перенести заражение коронавирусом. А ведь он бьет по всем органам, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ Алексей Гайлис.

По его словам, к неходячим людям медики готовы приехать с вакциной на дом. Определить адреса и телефоны таких людей, врачам помогает служба соцзащиты населения.

Фото КТВ-ЛУЧ

18 Октября 2021, 09:10 / Общество