Гол на 44 секунде не спас ХК "Октябрьск" от разгромного поражения сызранцам

Накануне, 6 февраля, стартовали матчи второго тура первенства Региональной Сызранской Хоккейной Лиги. Его программа открылась поединком на льду "Роснефть-Арены" между коллективами «Октябрьск» и «ГрузАвто», пропускавшим матч первого тура чемпионата.

К слову, первыми счет открыли гости. Причем, уже на 44 секунде первого периода. С подачи Дмитрия Гайера отличился Антон Щепакин. Впрочем, до первого перерыва игроки «ГрузАвто» сумели забить три шайбы, завершив стартовый отрезок с комфортным для себя счётом 3:1.

В начале второго периода игрок ХК «Октябрьск» Евгений Быстров сократил разрыв в счёте. Однако хозяева льда вновь быстро восстановили разницу в три шайбы.

В заключительном периоде наши земляки довольствовались еще двумя заброшенными шайбами, тем самым, поставив окончательную точку в матче - 6:2. В течение встречи дважды в составе победителей голами отметились Игорь Рафальский и Павел Иванов, еще по одной шайбе на счету Кирилла Голотина и Фёдора Гладышева.

После этого поединка в таблице чемпионата РСХЛ ситуация существенно не изменилась. «ГрузАвто», набрав 2 очка, догнал ХК «Октябрьск» и делит с ним 3-4 места. Лидируют по-прежнему команды «Запад» и «Искра», в их активе по 3 очка.

Завтра, 8 февраля, второй тур чемпионата продолжится еще двумя матчами. В 19:00 на ледовую площадку «Роснефть-Арены» выйдут хоккейные клубы «Искра-2» и «Запад». Там же следом померятся силами команды «Сызрань-2003» и «СНПЗ». Вход для болельщиков свободный.