Голы-красавцы и отраженный пенальти. «Сызрань-2003» увезла очко из Чувашии

Выездной матч с командой «Химик-Август» завершился для нашей команды со счетом 1:1.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» провел выездной матч первенства МФС «Приволжье» с командой «Химик-Август». Матч четвертого тура, проходивший без зрителей 5 сентября на стадионе «Химик» чувашского поселка Вурнары, завершился со счетом 1:1.

Первой счет в этой встрече открыла команда сызранского тренера Василия Березуна. Уже на 20-й минуте новичок клуба Роберт Уздинов после розыгрыша штрафного красивым ударом головой поразил ворота хозяев.

«Химик-Август» сравнял счет в середине второй 45-минутки. На 73-минуте форвард Сергей Дзодзиев эффектным ударом через себя огорчил сызранского голкипера Максима Туманова. За семь минут до конца основного времени матча капитан «Сызрани-2003» Илья Додонов нарушил правила в своей штрафной: судья непоколебимо указал на точку.

Все тот же Дзодзиев, несколько лет назад выступавший за «быков», на этот раз не смог поразить ворота Туманова.

- Положительный результат команды - как итог проделанной общей работы игроками, руководящим составом и тренерским штабом. Команда выглядела единым механизмом, сработав так, как и должна, - прокомментировал боевой матч своих подопечных Василий Березун.

В другом матче тура пензенский «Зенит» с минимальным счетом 0:1 уступил своим соседям из каменского «Дорожника». Таким образом, «Зенит» с пятью очками продолжает возглавлять турнирную таблицу первенства. «Сызрань-2003» и каменский «Дорожник» с четырьмя баллами делят 2-3 места.

Следующий матч чемпионата наша команда проведет дома, 12 сентября. В первом домашнем матче сезона, сызранцы встретятся с «Дорожником» из Пензенской области.

Скриншоты: трансляция ФК «Химик-Август»

7 Сентября 2020, 12:53 / Спорт