Горожанам запретили пускать салюты с балконов на Новый год

Ограничения будут действовать все новогодние праздники.

С 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года в Сызрани будет установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал глава города Николай Лядин.

В период действия режима запрещено использовать пиротехнику в любых помещениях, а также на балконах и лоджиях, крышах, стадионах, сценических площадках и спортивных сооружениях. Кроме того, в эти дни нельзя проводить пожароопасные работы на объектах с массовым пребыванием людей, за исключением аварийно-восстановительных работ.

Руководителям организаций в свою очередь рекомендуется усилить дежурные смены персонала на объектах с круглосуточным пребыванием людей, а с работниками провести внеплановые инструктажи по действиям на случай возникновения пожара.

Владельцев частных домов просят иметь в наличии противопожарный инвентарь - ведро, багор, лопата, лестница и топор.

25 Декабря 2019, 17:18 / Общество