Громкая победа: Вербицкая и Панкратова взяли золото объединенного чемпионата федеральных округов

Также Анастасия Вербицкая выиграла бронзу чемпионата в одиночном заезде.

Известные сызранские спортсменки Анастасия Вербицкая и Екатерина Панкратова триумфально завершили свое выступление на объединенном чемпионате ПФО, ЦФО и СЗФО по гребному спорту. Соревнования сильнейших гребцов трех округов проходили в Казани на базе Центра гребных видов спорта.

В первой половине чемпионата за медали боролись гребцы-одиночники. Здесь Анастасия Вербицкая среди одиночниц основного веса завоевала бронзовую медаль. Ее напарница, Екатерина Панкратова заняла 4 место среди одиночниц чемпионата. Также в шаге от пьедестала почета в соревнованиях мужчин оказался сызранский спортсмен Вячеслав Митюхляев, который в борьбе за «бронзу» уступил сопернику всего 0.08 секунды.

Заключительный день чемпионата принес сызранскому женскому дуэту громкую победу. Анастасия Вербицкая и Екатерина Панкратова выиграли финал в классе «двойка парная» среди женщин и завоевали «золото» чемпионата. Звание чемпионов ПФО, ЦФО и СЗФО – это пока самое внушительное достижение Вербицкой и Панкратовой в сезоне-2023. Подготовил победительниц соревнований тренер сызранской СШОР №2 Сергей Симонов.

Всего спортсмены Самарской области завоевали на этих соревнованиях 7 медалей: 4 «золота» и 2 «бронзы» чемпионата, а также одну «бронзу» первенства ПФО.

13 Июля 2023, 11:19 / Спорт