Губернатор Азаров анонсировал важные решения по новогодним ограничениям


Глава региона попросил людей встретить праздники дома.

Губернатор Самарской области высказался по поводу работы ресторанов и развлекательных заведений в новогоднюю ночь. Как заявил Дмитрий Азаров, окончательное решение будет принято на заседании оперативного штаба в понедельник, 7 декабря, исходя из эпидемиологической обстановки в регионе. При этом глава региона дал понять, что корпоративы небезопасны для людей.

- Корпоративы – это риск угрозы заражения. Давайте с пониманием к этому относиться. Иначе нам придется вводить локдаун: закрывать рестораны, сферу услуг, а потом, не дай Бог, и производственные предприятия, - заявил Дмитрий Азаров.

Кроме того, Дмитрий Азаров призвал жителей Самарской области остаться дома в новогоднюю ночь и отметить праздник в узком кругу семьи. Если люди захотят выйти на улицы, то необходимо соблюдать все меры безопасности - надевать маску и соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, что массовые новогодние гуляния в Самарской области были отменены, однако жители городов и сел могут посещать украшенные площади и скверы в новогодние праздники, с условием соблюдения всех предписанных мер безопасности из-за коронавируса.

4 Декабря 2020, 16:27 / Власть