"Хвостики" могут стать для сызранца Мирона Фомина решением проблемы


Добровольные помощники Мирона Фомина, мальчика из Сызрани, страдающего от тяжелого заболевания кишечника, предложили акцию, которая может подвинуть вперед сбор средств на лечение ребенка.

«Хвостики»: так назали свою акцию добровольцы. «Цель нашего благотворительного марафона "ХВОСТИКИ" - морально поддержать ребенка и немного продвинуть сбор денег на лечение, - пишут активисты в группе в ВК «Благотворительный проект помощь детям». - Если на вашей банковской карточке вдруг «подвис» небольшой хвостик, который и снять не снимешь, и потратить на что-либо не потратишь - переведите этот хвостик на любой из наших реквизитов (для многих сейчас это можно сделать не выходя из дома)». В группе даны реквизиты и вся необходимая для участия в благотворительном марафоне информация.

Число добровольных помощников мальчика из Сызрани растет:

В группе «Мирон Фомин. Сбор на лечение. Сызрань" бабушка мальчика Ирина Родионова написала, что Мирон слегка простужен, вновь стал отказываться от пищи и вынужден терпеть медпроцедуры, которые вызыают у ребенка сильный дискомфорт. Как рассказала бабушка, семье повезло с соседями. В соседней от Мирона палате за девочкой-отказницей ухаживает соцработница, ответственная и опытная женщина. Она своим пением успокаивает капризничающих детей, а заодно и родственников Мирона, которые очень устали и от борьбы с болезнью, и от неизвестности дальнейшей судьбы мальчика. Напомним, мама Мирона Анастасия собрала необходимые документы для направления ребенка на лечение в Германию, отправила пакет в Минздрав России, но пока не получила ответ.

"Мы верим, что обязательно придет день, когда мы сможем все вместе сидеть у экрана телевизора дома,за большим кухонным столом и обсуждать проблемы, не связанные с Минздравом или администрацией президента и не со здоровьем вообще!!!! А просто на какую секцию сводить внука или куда лучше съездить отдохнуть... Я верю, что так обязательно будет. Очень верю!"

Судя по последнему сообщению в группе, на лечение Мирона Фоина собрано 2 380 965 рублей. необходимая сумма для лечения, пишут активисты - 11 234 710 рублей.

15 Апреля 2018, 08:48 / Общество