«Ищите женщину» - сызранец попался в собственную западню
Фраза "Ищите женщину" давно стала крылатой.
Она подразумевает обычно, что в какой-нибудь криминальной истории замешана женщина, ради которой или из-за которой мужчина совершает свои проступки - разной тяжести и с разными последствиями. Полицейские в очередной раз убедились в этой истине.
Мужчину наказали за то, что он обвинил свою знакомую в уголовном преступлении.
Сызранец сообщил в полицию, что у него угнали машину. В заявлении он указал, что машину «увела» его знакомая. Когда правоохранители начали проверку, выяснилось, что хозяин машины добровольно передал женщине ключи от своего авто.
На него завели уголовное дело за ложный донос, суд назначил ему штраф в 30 тысяч рублей.
Платить добровольно мужчина не хотел. Исполнительный документ поступил на исполнение в отделение судебных приставов Сызрани и Сызранского района.
- В рамках исполнительного производства сотрудниками службы в отношении мужчины были вынесены постановления о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся на его расчетных счетах, а также о запрете на совершении регистрационных действий в отношении его транспортного средства, - сообщили в региональном управлении службы судебных приставов.
Там уточнили, что в результате штраф за ложный донос был взыскан.
Фото: КТВ-ЛУЧ