Итальянский отец нашел свою дочь в Самарской области


Несовершеннолетнюю девочку, которую ищет отец из Италии, нашли приставы.

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения РФ обратился с заявлением в Управление ФССП России по Самарской области. Было возбуждено исполнительное производство об установлении местонахождения несовершеннолетней девочки, которая является гражданкой Италии.

- В ходе розыска установлен факт получения ребенком гражданства Российской Федерации, а также адрес регистрации. Сотрудники Службы выехали по месту предполагаемого нахождения ребенка, однако дома никого не оказалось. Также были опрошены соседи и установлен номер телефона матери несовершеннолетней разыскиваемой девочки. Сотрудникам Службы удалось по телефону убедить женщину о необходимости встречи и дачи объяснений - рассказали в пресс-службе ФССП России по Самарской области.

Приставы установили что ребенок проживает у бабушки в Тольятти. Приставы побывали на квартире у бабушки и зафиксировали факт нахождения ребенка. Исполнительное производство об установлении местонахождения девочки окончено в связи с ее розыском.

фото: pixabay.com

7 Апреля 2021, 20:00 / Общество