Из РФ выдворили 384 загостившихся в Самарской области мигрантов

Теперь им пять лет нельзя будет приезжать в Россию.

С начала года приставы управления ФССП по Самарской области препроводили до пункта пропуска через государственную границу 384 иностранцев. Причиной отправки мигрантов обратно на родину стало нарушение ими законодательства РФ. В частности, отправились домой те, кто по истечению 90 суток были обязаны покинуть страну, но продолжили незаконно находиться и работать на территории региона.

- Только за прошедшую неделю сотрудниками органов принудительного исполнения до пункта пропуска через государственную границу препровождено четыре гражданина из ближнего зарубежья, - сообщили в ведомстве.

Теперь покинувшим территорию России жителям соседних республик на ближайшие пять лет въезд на территорию Российской Федерации будет закрыт.

фото: УФССП

29 Августа 2025, 13:16 / Общество