Жители Сызрани все чаще конфликтуют на городских кладбищах


Жители Сызрани жалуются на водителей, которые оставляют свои автомобили в проездах кладбищ, преграждая путь другим автомобилистам и пешеходам.

С приходом тепла многие жители Сызрани отправились на кладбища прибрать прошлогодний мусор на могилах своих родственников.

С каждым годом передвигаться по территории кладбища становится всё сложнее, захоронения становятся плотнее, проезды сужаются. Тем временем, многие из посетителей предпочитают добираться до могил своих родственников на личных автомобилях. Водители оставляют машины на узких дорогах, чем создают пробки.

Накануне подобный инцидент произошёл на территории кладбища «Фомкины сады». Десятки машин на протяжении получаса не могли сдвинуться с места – в начале проезда некий водитель поставил автомобиль и удалился в неизвестном направлении.

Выехать не могли ни "ГАЗель" ритуальных услуг, ни легковой транспорт. Водителям пришлось ходить по кладбищу и выискивать безответственного водителя. Спустя время автомобилистам все же удалось разъехаться, но осадок от посещения кладбища остался.

фото из свободного источника

23 Апреля 2019, 10:03 / Происшествия