Жителю Сызрани придется заплатить за удиравшего от полиции земляка

Беглеца увезли в больницу с ушибом грудной клетки.

В Сызрани 31-летний мужчина бежал через дорогу на красный сигнал светофора и попал под машину. Напомним, это случилось в сентябре минувшего года, у храма Святой мученицы Татианы по улице Декабристов.

Очевидцы тогда утверждали, что молодой человек несся через дорогу, убегая от полиции. Якобы, мужчина увидел стажей порядка, когда с компанией стоял у местного алкогольного магазина. Почему-то решил бежать, но в итоге оказался на капоте «Приоры», которая сбила его. Тогда пострадавшего увезли в Центральную городскую больницу с ушибом грудной клетки.

Дело об этом ДТП рассмотрели в городском суде. Несмотря на нарушения пешехода, водителю вазовской легковушки тоже придется ответить по буквам закона.

- Установлено: он не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением при возникновении опасности, а также не принял мер к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, - пояснил источник в суде.

В итоге суд назначил водителю штраф в 2500 рублей. К слову, сам пострадавший на заседание решил не приходить.

14 Марта 2020, 21:55 / Происшествия