Какая боль, какая боль: «Сызрань-2003» и «Спартак» перевалили за 6:0

Подопечные Березуна вышли в единоличные лидеры группы «А».

Футбольный клуб «Сызрань-2003» провел четвертый матч в рамках группового этапа зимнего чемпионата Самарской области. На третьем поле самарского стадиона «Металлург» сызранский коллектив встретился с аутсайдером группы «А», самарской командой «СШОР №1-Спартак».

После сухой ничьей в 3-м туре с ФК «Академия Крылья Советов-2007», подопечные сызранского тренера Василия Березуна буквально «оторвались» на «Спартаке», забив 6 голов в ворота самарского коллектива. На 20-й минуте 1-го тайма счет открыл Хаям Стрельчук, на 32-й минуте второй гол в ворота «Спартака» забил Сергей Дежуров. В начале второго тайма «дублем» с разницей в 4 минуты в составе сызранцев отметился Иван Машин. Довершили разгром самарской команды Рамис Хайров и Карэн Князян, отличившиеся на 60-й и 70-й минутах соответственно. Все, чем смогли ответить «спартаковцы» - это «голом престижа». В итоге – 6:1, безоговорочная победа «Сызрани-2003».

Стоит отметить, что главный конкурент сызранцев, самарская «Академия КС-2007», неожиданно потеряла очки в матче с «Сергиевском», сыграв вничью 0:0. В еще одном матче группы «А» самарский «Восход-Ковродел» обыграл тольяттинский «Импульс» со счетом 4:1.

Таким образом, за тур до окончания группового этапа, «Сызрань-2003» с 10 очками вышла в единоличные лидеры группы «А». На втором месте с 7 баллами расположилась «Академия КС-2007», на третьем – «Восход-Ковродел» (7 очков). К слову, в группе «Б» с 12 очками уверенно лидирует «Нефтяник» из Отрадного.

Следующий матч в рамках 5-го тура зимнего чемпионата Самарской области по футболу «Сызрань-2003» проведет в ближайшее воскресенье, 10 марта. В 11:45 на главном поле самарского «Металлурга» подопечные Василия Березуна сыграют с самарской командой «Восход-Ковродел».

5 Марта 2024, 15:08 / Спорт