Кап-кап: жильцам сызранской многоэтажки предложили самим искать соседа


На все жалобы жильцов коммунальщики отвечаю одной фразой.

Жильцы многоэтажного дома на улице Звездной,10 полтора месяца перебиваются без воды. Причиной тому стала авария, которая произошла 10 августа. Как утверждает один из жильцов, коммунальщики вместо ремонта просто перекрыли стояк, лишив водоснабжения соседей снизу и сверху от квартиры №89.

- Все девять этажей не обслуживаются холодной и горячей водой на кухне, - пожаловался житель в своем посте в группе ВК «Черный список». – Струя горячей воды меньше мизинца, моемся ковшиками, посуду моем в раковине туалета.

По словам сызранца, в управляющей компании оправдывают свое бездействие тем, что не могу найти хозяина квартиры №89. На все жалобы жильцов коммунальщики отвечаю одной фразой «ищите соседа сами». Понятное дело, что такой расклад совершенно не устраивает людей.

- А если соседа посадили на 10 лет нам также страдать без воды? – возмущается автор поста. – Помогите решить данную проблему.

В комментариях к посту одни пользователи посоветовали жильцам больше не ждать у моря погоды, а обратиться с жалобой в прокуратуру. Другие рекомендуют начать с розыска старшей по дому, у которой хранятся сведения обо всех жильцах.

- Надо надавить на УК, чтобы они получили эти сведения в паспортном столе или УВД. А уже в случае отказа написать жалобу в прокуратуру, - считают пользователи.

фото: КТВ-ЛУЧ
22 Сентября 2022, 09:49 / Общество