Каратисты из Сызрани блеснули на «Непобедимой Державе» в Автограде

В копилке наших спортсменов 7 медалей, две из которых – высшей пробы.

Сызранские каратисты успешно выступили на стартовавших в Тольятти крупнейших в России соревнованиях единоборств - Спартакиаде боевых искусств «Непобедимая Держава». В рамках Спартакиады с 30 по 31 октября, во Дворце Боевых Искусств, проводились соревнования по каратэ WKC.

В программу турнира входили такие виды боев, как ката, кумитэ санбон и иппон, а также командные соревнования по кумитэ. Спортсмены сызранской федерации каратэ-до Шотокан, занимающиеся во Дворце творчества детей и молодежи под руководством тренера Дмитрия Сатинова по итогам соревнований завоевали 7 медалей.

В программе ката среди 6-7-летних каратистов победителем турнира стал Дмитрий Пурлушкин. Среди 16-17-летних спортсменов «серебро» завоевал Михаил Морозов, «бронза» досталась Сергею Керову.

В программе кумитэ санбон в самой младшей категории вновь отличился Дмитрий Пурлушкин, ставший на этот раз серебряным призером турнира. Среди 12-13-летних спортсменов бронзовую медаль завоевал Тимур Мамоев. Сергей Керов, на этот раз в более младшей возрастной группе, «14-15 лет», стал обладателем золотой медали. В старшей возрастной категории, «16-17 лет», еще одно «серебро» в копилку сызранской команды принес Михаил Морозов.

Всего в соревнованиях по каратэ WKC приняли участие более 300 спортсменов из разных регионов России.

3 Ноября 2020, 09:00 / Спорт