Каждый должен почувствовать: Кремль анонсировал повышение зарплат у россиян
В АП обозначили задачу сделать рост доходов ощутимым для каждого.
В России сохранится рост заработных плат, заявил заместитель руководителя администрации президента РФ Максим Орешкин в беседе с журналистом Александром Юнашевым.
Чиновник подчеркнул, что этот тренд будет сохраняться, и напомнил о концепции «экономики высоких зарплат», на которую ориентируется руководство страны. При этом Орешкин признал, что не все граждане пока ощущают позитивные изменения на своем кошельке.
- Наша задача - работать еще эффективнее, чтобы рост доходов почувствовал каждый, - отметил он.
По словам Орешкина, профильные ведомства должны приложить дополнительные усилия, чтобы динамика зарплат стала заметной для всех россиян. Кроме того, он высказался о влиянии праздничных и выходных дней на экономику и заверил, что обилие нерабочих дней не мешает развитию страны. Важным фактором эффективности труда Максим Орешкин назвал здоровый отдых.
фото: КТВ-ЛУЧ