Когда же, наконец-то: РЖД периодически играет на нервах водителей Сызрани


Местные водители негодуют из-за пробок на железнодорожных переездах.

Утром в среду, 25 августа, в районе обувной фабрики и завода «Нефтемаш» железнодорожные переезды опять заставили спешащих по делам и заботам сызранцев изрядно понервничать в заглушенных машинах. Проблема переездов давно перешла в разряд, что называется, наболевших. Автолюбителям периодически приходится чуть ли не часами стоять в ожидании поднятых шлагбаумов.

- Когда, наконец-то, отрегулируют переезды? Простояв 30 минут у закрытого шлагбаума, пришлось развернуться и ехать через РМЗ. У обувной фабрики тоже еще 30 минут переезд был закрыт, - негодует в сети жительница Сызрани.

- На этих переездах чуть ли не каждый день стоишь в пробках. Иногда шлагбаум уже закрыт, а поезд лишь минут через 20 идет. Или наоборот: поезд давно прошел, а мы так и продолжаем стоять. Один раз целый час вот так простояли, - крик души от еще одного автолюбителя.

Еще в начале этого года руководитель транспортного предприятия Яков Шмидт пояснил, что сызранцы стоят на железнодорожном переезде в районе РМЗ из-за постоянных ремонтных работ. Не лучше дела и другого переезда, что у обувной фабрики - те же ремонты также создают напряженную дорожную ситуацию для десятков тысяч людей. Да что говорить: только за 2020 год железнодорожный переезд около обувной фабрики закрывался на ремонт 28 раз!

Впрочем, проблемой регулярных автомобильных заторов из-за закрытых железнодорожных переездов интересовалась Приволжская транспортная прокуратура. Выяснилось, что имели место нарушения со стороны ответственных лиц. Было установлено два случая закрытия железнодорожных переездов для проведения ремонтных работ без согласования с Комитетом ЖКХ. Маршруты их объезда не разрабатывались и с коммунальщиками не обсуждались.

Так или иначе, когда проблема переездов является актуальной для целого района Сызрани.

Фото КТВ-ЛУЧ
26 Августа 2021, 08:30 / Общество