Коляски и кроватки для детей дают бесплатно: куда жителям Сызрани нести заявление
Возможностью могут воспользоваться не все горожане.
Часть родителей может не покупать коляски, кроватки и прочее необходимое для младенцев.
В Самарской области заработал новый сервис - пункты проката предметов первой необходимости для новорожденных. Ранее его открытие анонсировала министр семейной политики Самарской области Регина Воробьева.
В таких пунктах проката на срок до шести месяцев могут бесплатно получить вещи малоимущие или молодые семьи, студенты, семьи участников СВО, одинокие родители, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Там можно арендовать кроватку, коляску, стулья для кормления, ходунки и так далее. Всего 330 позиций.
Возможностью могут воспользоваться родители детей до полутора лет. В пункте проката можно получить до четырех предметов на одного ребенка.
Жителям Сызрани, желающим обратиться в пункт проката, необходимо подать заявление в Многофункциональный семейный центр по адресу улица Карла Маркса, 19, кабинет № 103. Об этом представитель территориального отдела министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области сообщила на аппаратном совещании в сызранской мэрии.
Фото: КТВ-ЛУЧ