Косят зайцы траву: жителям Сызрани споют песни из культовых советских фильмов

Всех желающих ждут 18 ноября.

Для жителей Сызрани и гостей города споют песни из легендарных советских фильмов. Центр музыкального искусства и культуры приглашает любителей киномузыки на новую концертную программу «Музыка кино без границ» (0+).

- Музыка из всеми любимых кинофильмов – это достояние, которое объединяет людей разных возрастов, а мелодии из многих культовых фильмов уже давно стали классикой. Слушая их, мы будто бы снова пересматриваем любимые фильмы, переживаем перипетии сюжетов, сочувствуем киногероям, наслаждаемся игрой актеров, - отметили в ЦМИиК.

В исполнении солистов и муниципального камерного оркестра «Классика» под руководством Татьяны Лисичкиной прозвучат популярные саундтреки из известных зарубежных фильмов ХХ века и нестареющие композиции из любимых отечественных киношедевров. Организаторы обещают, что дополнят музыкальные композиции рассказ ведущей концерта и видеоряд из любимых кинолент. Судя по афише, на концерте можно будет услышать песни из фильмов: «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» (6+), «Белое солнце пустыни» (16+), «Иван Васильевич меняет профессию» (6+), «Бриллиантовая рука» (18+) и других.

Концертная программа «Музыка кино без границ» состоится в камерном зале Центральной библиотеки имени Аркадьева 18 ноября, в 18:00.

Подробности можно уточнить по телефону 8 (927) 901-81-87.

Фото: КТВ-ЛУЧ

6 Ноября 2026, 12:41 / Общество