«Крылья Советов» вырвали ничью в Рязани после желтой карточки Воецкому

Самарский клуб продолжает идти в топ-5 Суперлиги.

Самарский женский футбольный клуб «Крылья Советов», который возглавляет бывший главный тренер ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий, провел очередной матч в чемпионате России сезона 2026 года.

В рамках 6-го тура женской Суперлиги на выезде в Рязани 2 мая «Крылья» сразились с местным клубом «Рязань-ВДВ».

К этому матчу подопечные Воецкого подошли с 9 очками, добытыми в 5 матчах. В их активе были гостевая победа над московским «Чертаново» (1:0) и две домашние - над красноярским «Енисеем» (2:0) и над московским ЦСКА (2:0). В то же время «Крылья» потерпели два чувствительных выездных поражения от московского «Локомотива» (0:5) и питерского «Зенита» (1:5).

Первый тайм отчетного матча в Рязани начался с быстрого гола, пропущенного самарчанками уже на 2-й минуте. В сутолоке в штрафной «Крыльев» Нина Чавич срезала мяч в собственные ворота.

На 20-й минуте предупреждение в составе самарской команды получила София Шишкина, на 31-й - автор автогола Нина Чавич. В свою очередь, вратарь «Крыльев» Кристина Федорова несколько раз уверенно вступала в игру, в атаке самарской команды тоже были хорошие подходы к воротам соперника.

Вторая половина матча началась с ряда замен, на поле у «Крыльев» вышли Валерия Солодухина и Оксана Еремеева. Дмитрий Воецкий эмоционально погнал своих подопечных вперед, а также успел высказать несколько нелицеприятных слов в адрес судьи, за что получил желтую карточку.

Вскоре, на 54-й минуте вышедшая на замену Валерия Солодухина, после отличной разрезающей передачи Анастасии Чирич, забила ответный гол, сравняв счет - 1:1. К слову, Солодухина стала первым игроком «Крыльев», кто забил в этом сезоне за самарскую команду помимо новичка команды Татьяны Мориной, на счету которой уже 6 мячей.

В оставшееся время никому из соперников больше не удалось изменить счет. В итоге – первая ничья «Крыльев Советов» в текущем чемпионате – 1:1.

В послематчевом интервью Дмитрий Воецкий признался, что ожидал от рязанской команды такого стиля игры - в виде прессинга и атак. Также он прокомментировал свою излишнюю эмоциональность, вылившуюся в желтую карточку, и ответил на вопрос: говорит ли это о том, что матч развивался не по сценарию «Крыльев Советов»?

- Это говорит о том, что после желтой карточки мы забили гол. Только об этом, - лаконично ответил Дмитрий Воецкий.

После ничьей в Рязани «Крылья» набрали 10 очков и делят 4-5 места с московским «Локомотивом». Лидируют в чемпионате с 15 баллами ЦСКА и «Зенит». У «Спартака», расположившегося на третьем месте - 13 очков.

В следующем туре «Крылья Советов» сыграют снова на выезде, на этот раз - с московским «Динамо». Этот матч пройдет в воскресенье, 10 мая, в Химках, на стадионе «ВТБ УТБ Новогорск-Динамо». Начало – в 15:00. Прямую трансляцию можно будет посмотреть здесь.

Фото: ЖФК «Крылья Советов» предоставлено КТВ-ЛУЧ

9 Мая 2026, 12:21 / Спорт