Легенда «Сызрани-2003» Евгений Яцкий вернулся домой и принес победу родному клубу

«Сызрань-2003» проигрывая 0:1, сумела победить на выезде в Тольятти.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» провел очередной матч летнего чемпионата Самарской области. В рамках 9-го тура соревнований подопечные сызранского тренера Василия Березуна на выезде в Тольятти встретились с местной командой «Импульс».

Тольяттинская команда к этому матчу подошла на предпоследнем месте в турнирной таблице и результат матча для них не имел столь важной роли, сколько для гостей. Напомним, сызранцы борются в текущем чемпионате за медали самой высшей пробы и для продолжения чемпионской гонки им нужна была только победа.

Яркие события матча стали происходить буквально со стартового свистка. Не прошло и семи минут, как игрок хозяев Артем Исаев застал врасплох вратаря гостей и неожиданно вывел «Импульс» вперед. Впрочем, уже через пять минут новичок команды Роман Халилуллов, ранее поигравший в таких командах, как тольяттинские «Акрон» и «Лада», сумел восстановить равновесие. До конца первого тайма голов зрители больше не увидели и на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Вот втором тайме «Сызрань-2003» продолжила искать счастья у ворот хозяев, но импульс грамотно оборонялся и был намерен свести матч вничью с одним из лидеров сезона. Однако на 63-й минуте встречи еще один «новичок» сызранского клуба Евгений Яцкий сумел пробить брешь в обороне «Импульса». В итоге гости сумели довести матч до «волевой» победы - 2:1.

Напомним, что Евгений Яцкий – уроженец Октябрьска, является воспитанником «Сызрани-2003» и играл за клуб в ПФЛ еще при тренере Дмитрии Воецком. После «Сызрани-2003» он выступал за саратовский «Сокол», тольяттинский «Акрон», казахстанский «Акжайык» и ульяновскую «Волгу». Таким образом, возвращение в родной клуб для Евгения получилось триумфальным

Остальные матчи 6-го тура принесли следующие результаты:

После 9-го тура неожиданно провалившийся «Энергетик» удержался с 22 очками на первом месте, но ему в спину уже «дышут» отрадненский «Нефтяник» (21 очко) и «Сызрань-2003» (20 очков). Полная турнирная таблица приведена ниже.

Следующий матч чемпионата Самарской области по футболу «Сызрань-2003» сыграет 15 сентября на выезде в Отрадном. Команде Березуна будет противостоять действующий чемпион области, местный «Нефтяник».

14 Сентября 2024, 17:49 / Спорт