Люди несут игрушки к месту гибели мальчика Мирона на детской площадке

Семья и близкие прощаются с погибшим ребенком.

Люди приносят игрушки на место трагедии, где погиб мальчик Мирон. Напомним, школьник рухнул с детской площадки, которая находилась на возвышении между жилыми домами в Самаре.

На месте трагедии уже лежат множество мягких игрушек, местные жители приносят цветы. Кто-то принес игрушечные машинки, свечи и воздушные белые шары. Как пишет мама ребенка в своем телеграм-канале, Мирон обожал «Лего», машинки и динозавров, и именно эти игрушки оставляют у стихийного мемориала в его честь.

Мальчик увлекался футболом и рыбалкой. Он мечтал летом приобрести новые удочки на деньги, которые копил. У школьника был сберегательный вклад в банке, который приносил проценты. У Мирона осталась младшая сестра Мия.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что, по словам мамы погибшего мальчика, участок, где случилась трагедия, не имеет необходимых ограждений. После происшествия семья хочет добиться установки защитных конструкций, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем.

Следственный комитет начал проверку по факту трагедии.

Прощание с мальчиком состоится уже сегодня, 18 марта.

Фото: Самарская Газета

18 Марта 2026, 10:37 / Происшествия