Люди «попадают» на большие деньги: водителям начали продавать проблемные ОСАГО

Неприятности наступают сразу после ДТП.

Мошенники начали торговать полисами автогражданской ответственности. Они создают фейковые страницы, стилизованные под официальные страховые компании. А основной упор делается на крайне низкие цены. Кроме того, жертве обещают электронный полис в течение 10 минут без визита в офис, осмотра автомобиля и других формальностей.

Как пояснил депутат Госдумы Антон Немкин, после водителю присылают поддельный документ либо скан заведомо фальшивого полиса. Как правило, о подделке человек узнает только в момент наступления страхового случая - когда окажется, что полиса фактически не существует.

- Человек, купивший поддельный ОСАГО, не только теряет деньги, но и остается без какой-либо юридической защиты. В случае аварии это грозит крупными убытками и административной ответственностью за отсутствие страховки», - отметил депутат.

Немкин призывает не доверять объявлениям о страховании в группах, где отсутствует полная юридическая информация и контактные данные.

фото: КТВ-ЛУЧ

2 Июля 2025, 16:41 / Общество