Матч «Сызрани-2003» с чемпионом превратился в футбольный триллер

Никто не хотел уступать.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» провел очередной матч летнего чемпионата Самарской области. В рамках 3-го тура первенства на домашнем поле стадионе «Кристалл» команда сызранского тренера Василия Березуна 9 июня принимала действующего летнего и зимнего чемпиона Самарской области, команду «Нефтяник» из Отрадного.

Матч с главным претендентом на «золото» превратился в настоящий «футбольный триллер» и вопрос о победителе встречи стоял до последних секунд. Первыми счет открыли гости, однако к концу первого тайма «Сызрань-2003» восстановила равновесие, на 43-й минуте отличился Станислав Строганов.

Второй тайм команды вновь начали с обоюдных атак. Точнее в них оказались хозяева поля, на 71-й минуте Вячеслав Хачатурян вывел «Сызрань-2003» вперед – 2:1. Впрочем, незадолго до финального свистка гости сумели сравнять счет и спасти игру, отобрав у сызранцев первые очки в этом сезоне. В итоге – боевая ничья 2:2.

Остальные матчи 3-го тура принесли следующие результаты:

После третьего тура в лидерах чемпионата области по-прежнему остается похвистневский «Энергетик», набравший 10 очков, но сыгравший при этом на 1 матч больше конкурентов. «Сызрань-2003» с 7 очками расположилась на втором месте, замыкает тройку лидеров новокуйбышевский «Нефтяник» с 6 очками. Отрадненский «Нефтяник» расположился на 4 месте, в его копилке 5 баллов.

Следующий матч, в рамках 3-го тура областного первенства, «Сызрань-2003» проведет в воскресенье, 16 июня. В этот день подопечные Василия Березуна отправятся в Похвистнево, где сыграют с лидером турнира, местным «Энергетиком».

14 Июня 2024, 17:37 / Спорт