МЧС предупреждает о штормовом ветре


Спасатели дали штормовое предупреждение: ожидается усиление ветра. При ухудшении погоды горожанам нежелательно без крайней необходимости совершать автомобильные поездки.

В ближайшие сутки нас ждет похолодание - о нем ранее сообщал КТВ-ЛУЧ - и сильный ветер. В ночь с четверга на пятницу, а также днем 20 сентября ожидаются порывы ветра до 20-25 м/сек. В связи с прогнозом синоптиков МЧС предупреждает жителей, что порывы штормового ветра могут представлять серьезную опасность.

В связи с опасными и неблагоприятными погодными явлениями возможно возникновение аварийных ситуаций: обрыв или повреждение ЛЭП и линий связи; затруднение в движении транспорта, уменьшение пропускной способности автотранспорта, образование заторов, что вызовет скопление на дорогах машин и людей, увеличение количества ДТП на автодорогах федерального и местного значения без достижения критериев ЧС.

19 Сентября 2019, 14:42 / Общество