Меньшей из зол станет крупный штраф: о чем предупреждает ГАИ родителей Сызрани
Меньшей из зол станет крупный штраф.
В ГАИ предупредили родителей о рисках из-за своих детей, ведущих к тюремным срокам. О возможном наказании в городском отделе Госавтоинспекции рассказали в беседе с КТВ-ЛУЧ.
По словам правоохранителей, если родители разрешат своему ребенку участвовать в опасных действиях, которые могут навредить его жизни, в частности, давать ему водить машину - взрослым грозит наказание.
Родителям могут назначить штраф до 100 тысяч рублей, заставить работать на общественных работах до 440 часов или даже посадить в тюрьму на срок до трех лет.
Стоит отметить, что с начала года на территории обслуживания ГАИ Сызрани произошло одно ДТП по вине несовершеннолетнего водителя. В аварии пострадал один человек.
В текущем году в комиссию по делам несовершеннолетних за нарушение ПДД было передано 55 материалов проверки.
Фото: КТВ-ЛУЧ