Место падения беспилотника в Сызрани зачистили от мусора
Порядок наводят в разных районах.
В Сызрани продолжается месячник по благоустройству и горожане выходят на субботники.
На этой неделе сызранцы наводили порядок в посёлке Западный, Заусиновском районе, на Ильинской набережной, в урочище «Монастырская гора», на улице Декабристов, разворотных площадках пассажирского транспорта и во дворах. Об этом сообщили в сызранской мэрии.
К работе подключились сотрудники администрации, муниципальных учреждений, предприятий, управляющих компаний, активисты ТОСов и неравнодушные жители. Они убирали мусор и прошлогоднюю листву, приводили в порядок газоны. Там, где это необходимо, провели опиловку деревьев и убрали дикорастущую поросль.
- Уже собрано более 9 700 кубометров мусора. Это около 2 000 тонн. Спасибо всем, кто помогает делать город чище! - отметили сызранские власти.
Особо стоит отметить инициативу жителей дома № 44 по улице Звездной. Они поддержали идею проведения санитарного дня на придомовой территории. Здесь скопилось много различного мусора, образовавшегося в результате атаки БПЛА.
Во время налета беспилотников серьезные повреждения получил многоэтажный дом и припаркованные во дворе машины.
В уборке местным жителям активно помогали сотрудники управляющей компании «Юго‑Запад». За предоставление спецтехники благодарим подрядную организацию ООО «Экотех» и МКУ «Благоустройство».
Фото: Город Сызрань/ВК