Минобороны: Украина нанесла удары по регионам России во время перемирия
Вооруженные Силы РФ зеркально отреагировали на нарушения режима прекращения огня.
Украина нанесла новые удары с использованием БПЛА и артиллерии по позициям российских войск и гражданским объектам, несмотря на режим перемирия. Об этом 9 мая сообщили в министерстве обороны РФ.
По данным российского оборонного ведомства, были атакованы Крым, Адыгея, Чечня, Пермский, Ставропольский и Краснодарский края, Тульская, Калужская, Смоленская, Орловская, Московская, Воронежская, Ростовская, Рязанская, Липецкая, Брянская, Белгородская и Курская области.
- За время перемирия ВСУ совершили 1173 обстрела позиций наших войск из артиллерийских орудий, реактивных систем залпового огня, минометов и танков. Также нанесли 7151 удар с использованием беспилотных летательных аппаратов. Украинскими войсками предприняты 12 атак позиций российских подразделений. Всего в зоне специальной военной операции зафиксировано 8970 нарушений режима прекращения огня, - отметили в Минобороны.
В этих условиях Вооруженные Силы РФ зеркально реагировали на нарушения перемирия и наносили ответные удары по огневым позициям реактивных систем залпового огня, артиллерии и минометов. Поражали пункты управления и места запуска беспилотных летательных аппаратов.
фото: Минобороны