Мир на Украине стал ближе? Дональд Трамп сделал новое заявление

Президент США Дональд Трамп сообщил, что его спецпосланник Стив Уиткофф на следующей неделе встретится с президентом РФ Владимиром Путиным.

Касаясь перспектив мира между Украиной и Россией Дональд Трамп заявил, что обеим странам «нужно что-то уступить».

Отвечая на вопрос журналиста, президент США считает, что Москва уже идет на уступки в переговорах.

- Они уже идут на уступки. Их большая уступка — это то, что они прекращают боевые действия и не захватывают больше земли… Украина гораздо меньше, это намного меньшая страна по численности людей. Они потеряли много людей. Россия потеряла много людей, но у нее гораздо больший людской ресурс, - уточнил Дональд Трамп.

Стало известно, что министр армии США Дэн Дрисколл уже представил Киеву обновленный вариант мирного плана. На это неделе ожидается второй визит нового американского представителя в столицу Украины.

В свою очередь, глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия ждет окончательную версию мирного плана Трампа по Украине.

Каких-либо официальных заявлений об изменении позиции в украинском вопросе из Кремля не прозвучало.

скрин: Миобороны РФ

26 Ноября 2025, 11:04 / Власть