Многодетная семья напоила чаем главу Сызрани и заместителя министра

Супруги Землянские номинированы на получение награды за воспитание семерых детей.

15 октября глава Сызрани Николай Лядин и заместитель министра социальной политике и демографии Самарской области Регина Воробьева навестили многодетную семью Землянских. Супруги Иван и Людмила воспитывают семерых детей. Родители рассказали гостям, как они справляются с таким количеством детей. Старшему сыну - 20, младшей дочке всего 4 года. Живут, говорят, в тесноте, да не в обиде. Пятеро детей учатся в школе, старший уже закончил училище и собирается в армию. Второй сын - студент, а самая маленькая ходит в детский сад.

Приезд Николая Лядина и Регины Воробьевой объясняется высокой наградой, к которой представлены супруги Землянские. Их номинировали на получение ордена «Родительская слава», за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. При этом два года назад Иван Землянский бы лауреатом областного конкурса «Во славу отцовства».

- У нас все дети разные. И в семье всякое бывает: и поругаемся, и помиримся, но зла никто друг на друга не держит. Все вместе живем дружно, - рассказала корреспонденту КТВ-Луч Людмила Землянская.

Оба родителя не понаслышке знают, что такое многодетная семья. Иван и Людмила сами росли в многодетных семьях. Сейчас в Самарской области семей с таким количеством детей как у Землянских насчитывается всего 148.

15 Октября 2019, 19:49 / Общество