Мобилизованный на СВО мужчина просит помощи 98-летней бабушке в сызранской больнице

Боец испугался за жизнь родного человека.

Мобилизованный из Сызрани Алексей узнал о госпитализации своей 98-летней бабушки и попросил о помощи.

– Мою бабушку вчера положили в кардиологию ЦГРБ Сызрани, в общую палату с ковидом. Я лично не могу проконтролировать этот вопрос, так как мобилизован и нахожусь далеко на страже границы нашей Родины. Пытаюсь перевести ее в отдельную платную палату, с доступом родных. На диалог никто не выходит! Помогите! – обратился в КТВ-ЛУЧ по интернету мобилизованный Алексей.

Военнослужащий переживает за состояние бабушки и считает, что 98-летний ветеран Великой Отечественной войны заслуживает особого ухода в медучреждениях.

Редакция КТВ-ЛУЧ связалась с горбольницей и с администрацией Сызрани, где немедлено реагируют на вопросы о помощи семьям мобилизованных.

- Вчера и сегодня родственники об этой бабушке узнавали у врачей, - сообщили в администрации.

- Ситуация под контролем. В связи с реорганизацией кардиологического отделения, а именно - открытия центра чрезкожно коронарного вмешательтсва, все палаты на данный момент пятиместные. Общих ковидных палат у нас нет. Делается все необходимое для оказания медицинской помощи пожилому человеку, - сообщили КТВ-ЛУЧ в кардиологии центральной городской и районой больницы.

26 Апреля 2023, 16:41 / Общество