Молодая воспитательница из Самарской области погибла при атаке БПЛА в Нижнекамске

Ее сестра получила тяжелые ранения.

Уроженка Самарской области погибла при атаке БПЛА в Нижнекамске 13 сентября. Работавшая воспитательницей в детском саду девушка в момент удара беспилотника вместе с сестрой находилась в автомобиле. Сестра погибшей получила тяжелые ранения и сейчас находится в больнице под наблюдением врачей.

Как передает «Самарская газета», обе девушки приехали из Самарской области в Нижнекамск, чтобы учиться в педагогическом колледже. При этой же атаке погибла еще одна девушка, уроженка Елабужского района. Преподаватели и знакомые вспоминают их как искренних, отзывчивых и целеустремленных студенток. Девушки не только отлично учились, но и сразу после получения дипломов начали работать по профессии, вкладывая в дело всю душу.

Состояние пострадавшей остается тяжелым, медики продолжают оказывать ей необходимую помощь.

Напомним, в ночь на 15 сентября Самарская область подверглась атаке БПЛА. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что в Сызрани ночью сработала система оповещения и звучали взрывы. Губернатор Вячеслав Федорищев сообщил о более 40 сбитых БПЛА. Погибших нет, в результате атаки зафиксированы повреждения на промышленном предприятии, а также нескольких жилых объектах.

фото: ИИ

15 Сентября 2026, 11:01 / Происшествия