Монастырь в Ганиной Яме «осиротел» после назначения в Сызрань игумена Леонтия

СМИ пытаются выяснить, кто займет освободившееся место.

Мужской монастырь, где служил новый глава сызранской епархии игумен Леонтий, остался без наместника. Об этом пишут местные СМИ. К примеру, екатеринбургское издание «Новый день» пытается выяснить, кто теперь будет управлять одним из самых популярных у паломников монастырем. Пока, пресс-секретарь Екатеринбургской епархии не отвечает на звонки корреспондентов.

Напомним, ранее в РПЦ посвятили игумена Леонтия в сан архимандрита и избрали на вакантный пост главы Сызранской епархии. На память архимандриту Леонтию митрополит Кирилл преподнес образ святых Царственных страстотерпцев.

«Пусть всегда этот образ тебя покрывает, защищает и помогает в дальнейшем очень ответственном, не простом, но очень благодатном служении Церкви Божией в сане епископа. Храни тебя Господь», - напутствовал Леонтия архиерей.

фото: Новый день

2 Сентября 2019, 16:36