Мужчина полгода хранил в кладовке мертвую возлюбленную


Россиянин убил 40-летнюю сожительницу и закопал ее тело лишь с приходом весны.

Следственный комитет предъявил обвинение 49-летнему россиянину, который подозревается в убийстве своей 40-летней сожительницы. Об этом в понедельник, 25 октября, сообщило управление СК России по Иркутской области.

По версии следствия, в ноябре 2018 года возлюбленные поссорились, и мужчина, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, жестоко избил свою спутницу, нанеся ей множество ударов по голове и другим частям тела. От полученных травм женщина скончалась на месте преступления.

Подозреваемый спрятал ее тело в кладовке, расположенной на его участке, где оно пролежало пять месяцев. В апреле 2019 года, когда земля оттаяла, мужчина закопал тело в огороде своего дома. До октября 2021 года об исчезновении женщины никто не знал, пока сотрудники правоохранительных органов не нашли ключевого свидетеля. Он не так давно узнал о расправе и дал показания полицейским.

В отношении подозреваемого СКР возбудил уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СК Российской Федерации по Иркутской области

25 Октября 2021, 11:29 / Происшествия