Мужчине из Сызрани пришлось поздравлять сына с обочины трассы М-5
Непогода не позволила дальнобойщику добраться домой вовремя.
35-летний житель Сызрани Сергей работает водителем грузового автомобиля и оказался в числе сотен автомобилистов, которые застряли в многокилометровой пробке на трассе М-5 из-за сильной непогоды. Из-за череды снегопадов на этой неделе на трассе почти каждый день возникали огромные пробки, несколько раз полностью перекрывалось движение.
- Я возвращался из рейса из Пензы в Сызрань и хотел успеть к сыну на день рождения. Шесть лет исполняется, большой уже. Думаю успею, а погода застала в дороге. Я решил на опыте доехать, но дорогу закрыли, - рассказал редакции КТВ-ЛУЧ Сергей. В итоге пришлось поздравлять прямо из кабины грузовика.
- У меня был с собой планшет. Набрал супруге по видеосвязи. Ловило ужасно, но картинка была. Смог поздравить с обочины М-5. Сын сидел грустный, но когда увидел подарок, то сразу повеселел, - рассказывает мужчина.
В настоящее время дальнобойщик находится дома, а сын получил заветный подарок - огромный конструктор.
скрин: ГУ МВД по Самарской области