Мужчинам предоставят оплачиваемый отпуск в честь важного события

Законопроект сегодня внесен в Госдуму РФ.

Мужчинам намерены предоставлять оплаченный отпуск в первые дни после рождения ребенка. Соответствующий законопроект сегодня внесен в Госдуму РФ.

- Сейчас модно говорить о поддержке матерей, семей с детьми. Это правильно и очень важно. Но не нужно забывать и про отцов. Потому что их помощь - физическая, эмоциональная, материальная в этот период особенно бесценна, - пояснил депутат Леонид Слуцкий.

По его словам, финансовые соображения часто не позволяют молодым отцам брать отпуск за свой счет, чтобы побыть в этот период с женой и новорожденным .

- Представьте такого отца, у которого только что родила жена. А он не может поддержать ее так, как нужно, потому что, во-первых, вынужден работать - семье теперь особенно нужны деньги, а во-вторых, после работы ему надо столько всего успеть - купить, привезти, расставить, подготовить, - отметил он.

Сейчас мужчина может взять отпуск за свой счет, но будет потерей денег, которую большинство семей позволить себе не могут.

фото: КТВ-ЛУЧ

6 Ноября 2025, 12:13 / Общество