На дорогах Сызрани прекращают чехарду с кроватными спинками

Спинками назвали неказистые ограждения от пешеходов.

В Сызрани прекращают чехарду с установкой дорожных ограждений. Об этом заявили в руководстве городского комитета ЖКХ. Чехардой специалисты назвали разнообразие перильной ограды, удерживающей пешеходов от пересечения проезжей части в неположенных местах. В благоустроенных городах к внешнему виду этих элементов безопасности предъявляют особые эстетические требования.

В связи с этим в Сызрани неоднократно высказывали претензии. Депутаты Думы назвали кроватными спинками неказистые ограждения, установленными в последние годы. По мнению парламентариев, «спинки» уродуют облик улиц, особенно в историческом центре города. На центральной улице Советской их заменили. Идет демонтаж ограждений и на параллельной улице Ульяновской.

– В этом году стараемся исключить чехарду с перильными ограждениями. Недавно поставили новые на проспектах Комарова и 50 лет Октября. Подрядчик из Тольятти ставит ограждения без заливки бетона, методом утрамбовки. Это выгоднее, – пояснил в Думе представитель Комитета ЖКХ.

На установку новых дорожных ограждений городская администрация выделила 3,1 млн рублей. В то же время кое-где покрасят старые ограды (на 974 тысячи рублей). Площадь работ уже составляет 3256 квадратных метров.

Фото КТВ-ЛУЧ

28 Сентября 2021, 17:48 / Власть