На финише голосования акции "Где родился, там и пригодился" по Сызрани вновь сменился лидер


Несколько дней остается до завершения этапа голосования областной акции. Самое время обратить внимание на промежуточные итоги голосования.

Пока среди 55 заявок от Сызрани лидирует заместитель главного технолога АО "Тяжмаш" Максим Маклаков. Как говорит сам участник, он связал свою жизнь с машиностроением и рассчитывает, что уникальные возможности сызранского завода с годами будут еще более востребованными.

- В 2007 году устроился на АО «Тяжмаш» по профессии «слесарь по сборке металлоконструкций». В первый день знакомства с заводом меня впечатлил большой парк станков и прочего оборудования, а также габариты собираемых изделий. Каждый год работы на заводе был особенным: новые изделия с габаритами, превышающими ранее выпускаемые, и новые отрасли, где данная продукция применяется. В свободное от работы время занимаюсь пауэрлифтингом в СК «Геракл», - рассказал Максим Маклаков.

На данную минуту за Максима отдано 4621 голос. Далее на виртуальном пьедестале расположился недавний лидер зачета, инструктор по физической культуре МБУ г.о. Сызрань "Центр спортивных сооружений" Виктория Петрова (4491 голос). Совсем немного уступает ей культработник Георгий Катков (4484 голоса).

К слову, среди всех участвующих муниципальных районов и городов лидерство за Чапаевском (4622 балла). Его представляет врач-эндокринолог Любовь Самородова.

Напомним, успеть поддержать своих земляков можно на сайте gderodilsa.ru. Голосование продлится до 20 апреля включительно. Каждый посетитель сайта может проголосовать за любое количество участников, независимо от территории, но только один раз за каждого из них.

16 Апреля 2017, 21:17 / Культура